Calendario
3 Lun | 4 Mar | 5 Mié | 6 Jue | 7 Vie | 8 Sáb | 9 Dom |
---|---|---|---|---|---|---|
Todo el día
| ||||||
12:00 am
1:00 am
2:00 am
3:00 am
4:00 am
5:00 am
6:00 am
7:00 am
8:00 am
9:00 am
10:00 am
11:00 am
12:00 pm
1:00 pm
2:00 pm
3:00 pm
4:00 pm
5:00 pm
6:00 pm
7:00 pm
8:00 pm
9:00 pm
10:00 pm
11:00 pm
9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
GRUPO OR @ Kehilá
Abr 3 a las 9:00 am – 7:30 pm
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Abr 3 a las 2:30 pm – 3:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
2:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Abr 3 a las 2:45 pm – 3:45 pm
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
3:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
Abr 3 a las 3:30 pm – 5:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
3:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Abr 3 a las 3:45 pm – 4:45 pm
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
6:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Abr 3 a las 6:30 pm – 8:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Abr 3 a las 7:00 pm – 9:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
8:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Abr 3 a las 8:00 pm – 10:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein |
6:00 pm
SHIBOLIM
7:30 pm
SINGLES MAYORES
8:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
Abr 4 a las 8:00 pm – 11:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
8:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
Abr 4 a las 8:00 pm – 10:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris |
3:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Abr 5 a las 3:00 pm – 5:00 pm
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
5:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
GRUPO OR @ SUBSUELO
Abr 5 a las 5:30 pm – 6:30 pm
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
6:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Abr 5 a las 6:00 pm – 7:15 pm
Docente: Dinorah Friesel
7:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
8:00 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS @ Kehilá
9:00 pm
GRUPO ADULTOS
9:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
|
9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
GRUPO OR @ Kehilá
Abr 6 a las 9:00 am – 7:30 pm
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
6:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
Abr 6 a las 6:30 pm – 8:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
8:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
Abr 6 a las 8:00 pm – 11:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
8:00 pm
SINGLES 30 A 45
8:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Abr 6 a las 8:30 pm – 10:30 pm
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS
8:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
Abr 6 a las 8:30 pm – 11:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
Abr 6 a las 9:00 pm – 11:00 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño |
9:30 pm
GRUPO KEHILA
9:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Abr 7 a las 9:30 pm – 11:30 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro |
7:00 pm
GRUPO ADULTOS
|
6:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
7:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Abr 9 a las 7:00 pm – 9:00 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein |
Suscribirse a calendario filtrado