Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
May 1 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH 2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
May 1 a las 2:30 pm – 3:30 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES - CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) 2:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
May 1 a las 2:45 pm – 3:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES 3:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
May 1 a las 3:30 pm – 5:00 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) 3:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
May 1 a las 3:45 pm – 4:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN 6:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
May 1 a las 6:30 pm – 8:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO 7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
May 1 a las 7:00 pm – 9:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO 8:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
May 1 a las 8:00 pm – 10:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein
2
SHIBOLIM 6:00 pm
SHIBOLIM
May 2 a las 6:00 pm – 7:15 pm
SHIBOLIM
Departamento : CULTURA Docente : Meital y Shamila
SINGLES MAYORES 7:30 pm
SINGLES MAYORES
May 2 a las 7:30 pm – 10:00 pm
SINGLES MAYORES
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
May 2 a las 8:00 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ 3er. PISO
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6” 8:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
May 2 a las 8:00 pm – 10:30 pm
TEATRO - "ESCENA 6" @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris
3
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL 3:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
May 3 a las 3:00 pm – 5:00 pm
CLUB HATIKVA - ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR 5:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
May 3 a las 5:30 pm – 6:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo 6:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
May 3 a las 6:00 pm – 7:15 pm
Lehakat Garinim - Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO 7:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
May 3 a las 7:30 pm – 9:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Docentes: Gabriela Glotzer
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS 8:00 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS @ Kehilá
May 3 a las 8:00 pm – 10:00 pm
LEHAKAT DOREINU - ADULTAS @ Kehilá
Docentes: Quique, Jordi y Fabian
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
May 3 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO ADULTOS
Docentes: Vivian Miles Departamento: Adultos
GRUPO LEJAIM 9:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
May 3 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Docentes: Jenny Kovacs Departamento: Adultos
4
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
May 4 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º 6:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
May 4 a las 6:30 pm – 8:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM - ADOLESCENTES - 2º a 6º @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO 8:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
May 4 a las 8:00 pm – 11:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA - TEATRO
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45 8:00 pm
SINGLES 30 A 45
May 4 a las 8:00 pm – 9:30 pm
SINGLES 30 A 45
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
GRUPO ADULTOS 8:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
May 4 a las 8:30 pm – 10:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS  
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
May 4 a las 8:30 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
May 4 a las 9:00 pm – 11:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO  2846
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño
5
GRUPO KEHILA 9:30 pm
GRUPO KEHILA
May 5 a las 9:30 pm – 11:30 pm
GRUPO KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
PAREJA ADULTOS 9:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
May 5 a las 9:30 pm – 11:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro
6
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS
May 6 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
7
GRUPO ADULTOS KEHILA 6:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
May 7 a las 6:00 pm – 8:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
May 7 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
8
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
May 8 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH 2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
May 8 a las 2:30 pm – 3:30 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES - CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) 2:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
May 8 a las 2:45 pm – 3:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES 3:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
May 8 a las 3:30 pm – 5:00 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) 3:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
May 8 a las 3:45 pm – 4:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN 6:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
May 8 a las 6:30 pm – 8:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO 7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
May 8 a las 7:00 pm – 9:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO 8:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
May 8 a las 8:00 pm – 10:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein
9
SHIBOLIM 6:00 pm
SHIBOLIM
May 9 a las 6:00 pm – 7:15 pm
SHIBOLIM
Departamento : CULTURA Docente : Meital y Shamila
SINGLES MAYORES 7:30 pm
SINGLES MAYORES
May 9 a las 7:30 pm – 10:00 pm
SINGLES MAYORES
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
May 9 a las 8:00 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ 3er. PISO
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6” 8:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
May 9 a las 8:00 pm – 10:30 pm
TEATRO - "ESCENA 6" @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris
10
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL 3:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
May 10 a las 3:00 pm – 5:00 pm
CLUB HATIKVA - ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR 5:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
May 10 a las 5:30 pm – 6:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo 6:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
May 10 a las 6:00 pm – 7:15 pm
Lehakat Garinim - Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO 7:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
May 10 a las 7:30 pm – 9:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Docentes: Gabriela Glotzer
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS 8:00 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS @ Kehilá
May 10 a las 8:00 pm – 10:00 pm
LEHAKAT DOREINU - ADULTAS @ Kehilá
Docentes: Quique, Jordi y Fabian
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
May 10 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO ADULTOS
Docentes: Vivian Miles Departamento: Adultos
GRUPO LEJAIM 9:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
May 10 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Docentes: Jenny Kovacs Departamento: Adultos
11
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
May 11 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º 6:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
May 11 a las 6:30 pm – 8:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM - ADOLESCENTES - 2º a 6º @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO 8:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
May 11 a las 8:00 pm – 11:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA - TEATRO
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45 8:00 pm
SINGLES 30 A 45
May 11 a las 8:00 pm – 9:30 pm
SINGLES 30 A 45
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
GRUPO ADULTOS 8:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
May 11 a las 8:30 pm – 10:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS  
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
May 11 a las 8:30 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
May 11 a las 9:00 pm – 11:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO  2846
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño
12
GRUPO KEHILA 9:30 pm
GRUPO KEHILA
May 12 a las 9:30 pm – 11:30 pm
GRUPO KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
PAREJA ADULTOS 9:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
May 12 a las 9:30 pm – 11:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro
13
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS
May 13 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
14
GRUPO ADULTOS KEHILA 6:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
May 14 a las 6:00 pm – 8:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
May 14 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
15
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
May 15 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH 2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
May 15 a las 2:30 pm – 3:30 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES - CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) 2:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
May 15 a las 2:45 pm – 3:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES 3:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
May 15 a las 3:30 pm – 5:00 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) 3:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
May 15 a las 3:45 pm – 4:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN 6:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
May 15 a las 6:30 pm – 8:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO 7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
May 15 a las 7:00 pm – 9:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO 8:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
May 15 a las 8:00 pm – 10:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein
16
SHIBOLIM 6:00 pm
SHIBOLIM
May 16 a las 6:00 pm – 7:15 pm
SHIBOLIM
Departamento : CULTURA Docente : Meital y Shamila
SINGLES MAYORES 7:30 pm
SINGLES MAYORES
May 16 a las 7:30 pm – 10:00 pm
SINGLES MAYORES
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
May 16 a las 8:00 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ 3er. PISO
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6” 8:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
May 16 a las 8:00 pm – 10:30 pm
TEATRO - "ESCENA 6" @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris
17
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL 3:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
May 17 a las 3:00 pm – 5:00 pm
CLUB HATIKVA - ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR 5:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
May 17 a las 5:30 pm – 6:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo 6:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
May 17 a las 6:00 pm – 7:15 pm
Lehakat Garinim - Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO 7:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
May 17 a las 7:30 pm – 9:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Docentes: Gabriela Glotzer
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS 8:00 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS @ Kehilá
May 17 a las 8:00 pm – 10:00 pm
LEHAKAT DOREINU - ADULTAS @ Kehilá
Docentes: Quique, Jordi y Fabian
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
May 17 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO ADULTOS
Docentes: Vivian Miles Departamento: Adultos
GRUPO LEJAIM 9:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
May 17 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Docentes: Jenny Kovacs Departamento: Adultos
18
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
May 18 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º 6:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
May 18 a las 6:30 pm – 8:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM - ADOLESCENTES - 2º a 6º @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO 8:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
May 18 a las 8:00 pm – 11:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA - TEATRO
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45 8:00 pm
SINGLES 30 A 45
May 18 a las 8:00 pm – 9:30 pm
SINGLES 30 A 45
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
GRUPO ADULTOS 8:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
May 18 a las 8:30 pm – 10:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS  
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
May 18 a las 8:30 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
May 18 a las 9:00 pm – 11:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO  2846
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño
19
GRUPO KEHILA 9:30 pm
GRUPO KEHILA
May 19 a las 9:30 pm – 11:30 pm
GRUPO KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
PAREJA ADULTOS 9:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
May 19 a las 9:30 pm – 11:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro
20
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS
May 20 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
21
GRUPO ADULTOS KEHILA 6:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
May 21 a las 6:00 pm – 8:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
May 21 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
22
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
May 22 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH 2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
May 22 a las 2:30 pm – 3:30 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES - CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) 2:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
May 22 a las 2:45 pm – 3:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES 3:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
May 22 a las 3:30 pm – 5:00 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) 3:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
May 22 a las 3:45 pm – 4:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN 6:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
May 22 a las 6:30 pm – 8:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO 7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
May 22 a las 7:00 pm – 9:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO 8:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
May 22 a las 8:00 pm – 10:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein
23
SHIBOLIM 6:00 pm
SHIBOLIM
May 23 a las 6:00 pm – 7:15 pm
SHIBOLIM
Departamento : CULTURA Docente : Meital y Shamila
SINGLES MAYORES 7:30 pm
SINGLES MAYORES
May 23 a las 7:30 pm – 10:00 pm
SINGLES MAYORES
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
May 23 a las 8:00 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ 3er. PISO
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6” 8:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
May 23 a las 8:00 pm – 10:30 pm
TEATRO - "ESCENA 6" @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris
24
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL 3:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
May 24 a las 3:00 pm – 5:00 pm
CLUB HATIKVA - ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR 5:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
May 24 a las 5:30 pm – 6:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo 6:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
May 24 a las 6:00 pm – 7:15 pm
Lehakat Garinim - Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO 7:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
May 24 a las 7:30 pm – 9:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Docentes: Gabriela Glotzer
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS 8:00 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS @ Kehilá
May 24 a las 8:00 pm – 10:00 pm
LEHAKAT DOREINU - ADULTAS @ Kehilá
Docentes: Quique, Jordi y Fabian
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
May 24 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO ADULTOS
Docentes: Vivian Miles Departamento: Adultos
GRUPO LEJAIM 9:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
May 24 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Docentes: Jenny Kovacs Departamento: Adultos
25
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
May 25 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º 6:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
May 25 a las 6:30 pm – 8:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM - ADOLESCENTES - 2º a 6º @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO 8:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
May 25 a las 8:00 pm – 11:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA - TEATRO
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45 8:00 pm
SINGLES 30 A 45
May 25 a las 8:00 pm – 9:30 pm
SINGLES 30 A 45
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
GRUPO ADULTOS 8:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
May 25 a las 8:30 pm – 10:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS  
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
May 25 a las 8:30 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
May 25 a las 9:00 pm – 11:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO  2846
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño
26
GRUPO KEHILA 9:30 pm
GRUPO KEHILA
May 26 a las 9:30 pm – 11:30 pm
GRUPO KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
PAREJA ADULTOS 9:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
May 26 a las 9:30 pm – 11:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro
27
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS
May 27 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
28
GRUPO ADULTOS KEHILA 6:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
May 28 a las 6:00 pm – 8:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
May 28 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
29
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
May 29 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH 2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
May 29 a las 2:30 pm – 3:30 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES - CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) 2:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
May 29 a las 2:45 pm – 3:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES 3:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
May 29 a las 3:30 pm – 5:00 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) 3:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
May 29 a las 3:45 pm – 4:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN 6:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
May 29 a las 6:30 pm – 8:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO 7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
May 29 a las 7:00 pm – 9:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO 8:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
May 29 a las 8:00 pm – 10:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein
30
SHIBOLIM 6:00 pm
SHIBOLIM
May 30 a las 6:00 pm – 7:15 pm
SHIBOLIM
Departamento : CULTURA Docente : Meital y Shamila
SINGLES MAYORES 7:30 pm
SINGLES MAYORES
May 30 a las 7:30 pm – 10:00 pm
SINGLES MAYORES
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
May 30 a las 8:00 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ 3er. PISO
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6” 8:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
May 30 a las 8:00 pm – 10:30 pm
TEATRO - "ESCENA 6" @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris
31
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL 3:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
May 31 a las 3:00 pm – 5:00 pm
CLUB HATIKVA - ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR 5:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
May 31 a las 5:30 pm – 6:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo 6:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
May 31 a las 6:00 pm – 7:15 pm
Lehakat Garinim - Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO 7:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
May 31 a las 7:30 pm – 9:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Docentes: Gabriela Glotzer
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS 8:00 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS @ Kehilá
May 31 a las 8:00 pm – 10:00 pm
LEHAKAT DOREINU - ADULTAS @ Kehilá
Docentes: Quique, Jordi y Fabian
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
May 31 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO ADULTOS
Docentes: Vivian Miles Departamento: Adultos
GRUPO LEJAIM 9:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
May 31 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Docentes: Jenny Kovacs Departamento: Adultos