Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
GRUPO KEHILA 9:30 pm
GRUPO KEHILA
Dic 1 a las 9:30 pm – 11:30 pm
GRUPO KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
PAREJA ADULTOS 9:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Dic 1 a las 9:30 pm – 11:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro
2
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS
Dic 2 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
3
GRUPO ADULTOS KEHILA 6:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Dic 3 a las 6:00 pm – 8:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Dic 3 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
4
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Dic 4 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH 2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Dic 4 a las 2:30 pm – 3:30 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES - CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) 2:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Dic 4 a las 2:45 pm – 3:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES 3:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
Dic 4 a las 3:30 pm – 5:00 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) 3:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Dic 4 a las 3:45 pm – 4:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN 6:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Dic 4 a las 6:30 pm – 8:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO 7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Dic 4 a las 7:00 pm – 9:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO 8:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Dic 4 a las 8:00 pm – 10:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein
5
SHIBOLIM 6:00 pm
SHIBOLIM
Dic 5 a las 6:00 pm – 7:15 pm
SHIBOLIM
Departamento : CULTURA Docente : Meital y Shamila
SINGLES MAYORES 7:30 pm
SINGLES MAYORES
Dic 5 a las 7:30 pm – 10:00 pm
SINGLES MAYORES
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
Dic 5 a las 8:00 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ 3er. PISO
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6” 8:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
Dic 5 a las 8:00 pm – 10:30 pm
TEATRO - "ESCENA 6" @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris
6
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL 3:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Dic 6 a las 3:00 pm – 5:00 pm
CLUB HATIKVA - ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR 5:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Dic 6 a las 5:30 pm – 6:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo 6:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Dic 6 a las 6:00 pm – 7:15 pm
Lehakat Garinim - Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO 7:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Dic 6 a las 7:30 pm – 9:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Docentes: Gabriela Glotzer
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS 8:00 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS @ Kehilá
Dic 6 a las 8:00 pm – 10:00 pm
LEHAKAT DOREINU - ADULTAS @ Kehilá
Docentes: Quique, Jordi y Fabian
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Dic 6 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO ADULTOS
Docentes: Vivian Miles Departamento: Adultos
GRUPO LEJAIM 9:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Dic 6 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Docentes: Jenny Kovacs Departamento: Adultos
7
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Dic 7 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º 6:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
Dic 7 a las 6:30 pm – 8:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM - ADOLESCENTES - 2º a 6º @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO 8:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
Dic 7 a las 8:00 pm – 11:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA - TEATRO
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45 8:00 pm
SINGLES 30 A 45
Dic 7 a las 8:00 pm – 9:30 pm
SINGLES 30 A 45
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
GRUPO ADULTOS 8:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Dic 7 a las 8:30 pm – 10:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS  
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
Dic 7 a las 8:30 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
Dic 7 a las 9:00 pm – 11:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO  2846
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño
8
GRUPO KEHILA 9:30 pm
GRUPO KEHILA
Dic 8 a las 9:30 pm – 11:30 pm
GRUPO KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
PAREJA ADULTOS 9:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Dic 8 a las 9:30 pm – 11:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro
9
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS
Dic 9 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
10
GRUPO ADULTOS KEHILA 6:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Dic 10 a las 6:00 pm – 8:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Dic 10 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
11
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Dic 11 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH 2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Dic 11 a las 2:30 pm – 3:30 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES - CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) 2:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Dic 11 a las 2:45 pm – 3:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES 3:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
Dic 11 a las 3:30 pm – 5:00 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) 3:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Dic 11 a las 3:45 pm – 4:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN 6:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Dic 11 a las 6:30 pm – 8:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO 7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Dic 11 a las 7:00 pm – 9:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO 8:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Dic 11 a las 8:00 pm – 10:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein
12
SHIBOLIM 6:00 pm
SHIBOLIM
Dic 12 a las 6:00 pm – 7:15 pm
SHIBOLIM
Departamento : CULTURA Docente : Meital y Shamila
SINGLES MAYORES 7:30 pm
SINGLES MAYORES
Dic 12 a las 7:30 pm – 10:00 pm
SINGLES MAYORES
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
Dic 12 a las 8:00 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ 3er. PISO
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6” 8:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
Dic 12 a las 8:00 pm – 10:30 pm
TEATRO - "ESCENA 6" @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris
13
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL 3:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Dic 13 a las 3:00 pm – 5:00 pm
CLUB HATIKVA - ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR 5:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Dic 13 a las 5:30 pm – 6:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo 6:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Dic 13 a las 6:00 pm – 7:15 pm
Lehakat Garinim - Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO 7:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Dic 13 a las 7:30 pm – 9:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Docentes: Gabriela Glotzer
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS 8:00 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS @ Kehilá
Dic 13 a las 8:00 pm – 10:00 pm
LEHAKAT DOREINU - ADULTAS @ Kehilá
Docentes: Quique, Jordi y Fabian
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Dic 13 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO ADULTOS
Docentes: Vivian Miles Departamento: Adultos
GRUPO LEJAIM 9:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Dic 13 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Docentes: Jenny Kovacs Departamento: Adultos
14
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Dic 14 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º 6:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
Dic 14 a las 6:30 pm – 8:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM - ADOLESCENTES - 2º a 6º @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO 8:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
Dic 14 a las 8:00 pm – 11:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA - TEATRO
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45 8:00 pm
SINGLES 30 A 45
Dic 14 a las 8:00 pm – 9:30 pm
SINGLES 30 A 45
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
GRUPO ADULTOS 8:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Dic 14 a las 8:30 pm – 10:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS  
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
Dic 14 a las 8:30 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
Dic 14 a las 9:00 pm – 11:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO  2846
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño
15
GRUPO KEHILA 9:30 pm
GRUPO KEHILA
Dic 15 a las 9:30 pm – 11:30 pm
GRUPO KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
PAREJA ADULTOS 9:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Dic 15 a las 9:30 pm – 11:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro
16
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS
Dic 16 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
17
GRUPO ADULTOS KEHILA 6:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Dic 17 a las 6:00 pm – 8:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Dic 17 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
18
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Dic 18 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH 2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Dic 18 a las 2:30 pm – 3:30 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES - CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) 2:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Dic 18 a las 2:45 pm – 3:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES 3:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
Dic 18 a las 3:30 pm – 5:00 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) 3:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Dic 18 a las 3:45 pm – 4:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN 6:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Dic 18 a las 6:30 pm – 8:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO 7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Dic 18 a las 7:00 pm – 9:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO 8:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Dic 18 a las 8:00 pm – 10:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein
19
SHIBOLIM 6:00 pm
SHIBOLIM
Dic 19 a las 6:00 pm – 7:15 pm
SHIBOLIM
Departamento : CULTURA Docente : Meital y Shamila
SINGLES MAYORES 7:30 pm
SINGLES MAYORES
Dic 19 a las 7:30 pm – 10:00 pm
SINGLES MAYORES
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
Dic 19 a las 8:00 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ 3er. PISO
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6” 8:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
Dic 19 a las 8:00 pm – 10:30 pm
TEATRO - "ESCENA 6" @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris
20
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL 3:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Dic 20 a las 3:00 pm – 5:00 pm
CLUB HATIKVA - ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR 5:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Dic 20 a las 5:30 pm – 6:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo 6:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Dic 20 a las 6:00 pm – 7:15 pm
Lehakat Garinim - Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO 7:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Dic 20 a las 7:30 pm – 9:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Docentes: Gabriela Glotzer
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS 8:00 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS @ Kehilá
Dic 20 a las 8:00 pm – 10:00 pm
LEHAKAT DOREINU - ADULTAS @ Kehilá
Docentes: Quique, Jordi y Fabian
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Dic 20 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO ADULTOS
Docentes: Vivian Miles Departamento: Adultos
GRUPO LEJAIM 9:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Dic 20 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Docentes: Jenny Kovacs Departamento: Adultos
21
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Dic 21 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º 6:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
Dic 21 a las 6:30 pm – 8:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM - ADOLESCENTES - 2º a 6º @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO 8:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
Dic 21 a las 8:00 pm – 11:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA - TEATRO
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45 8:00 pm
SINGLES 30 A 45
Dic 21 a las 8:00 pm – 9:30 pm
SINGLES 30 A 45
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
GRUPO ADULTOS 8:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Dic 21 a las 8:30 pm – 10:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS  
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
Dic 21 a las 8:30 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
Dic 21 a las 9:00 pm – 11:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO  2846
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño
22
GRUPO KEHILA 9:30 pm
GRUPO KEHILA
Dic 22 a las 9:30 pm – 11:30 pm
GRUPO KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
PAREJA ADULTOS 9:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Dic 22 a las 9:30 pm – 11:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro
23
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS
Dic 23 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
24
GRUPO ADULTOS KEHILA 6:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Dic 24 a las 6:00 pm – 8:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Dic 24 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
25
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Dic 25 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH 2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Dic 25 a las 2:30 pm – 3:30 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES - CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) 2:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Dic 25 a las 2:45 pm – 3:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES 3:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
Dic 25 a las 3:30 pm – 5:00 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) 3:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Dic 25 a las 3:45 pm – 4:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN 6:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Dic 25 a las 6:30 pm – 8:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO 7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Dic 25 a las 7:00 pm – 9:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO 8:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Dic 25 a las 8:00 pm – 10:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein
26
SHIBOLIM 6:00 pm
SHIBOLIM
Dic 26 a las 6:00 pm – 7:15 pm
SHIBOLIM
Departamento : CULTURA Docente : Meital y Shamila
SINGLES MAYORES 7:30 pm
SINGLES MAYORES
Dic 26 a las 7:30 pm – 10:00 pm
SINGLES MAYORES
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
Dic 26 a las 8:00 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ 3er. PISO
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6” 8:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
Dic 26 a las 8:00 pm – 10:30 pm
TEATRO - "ESCENA 6" @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris
27
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL 3:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Dic 27 a las 3:00 pm – 5:00 pm
CLUB HATIKVA - ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR 5:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Dic 27 a las 5:30 pm – 6:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo 6:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Dic 27 a las 6:00 pm – 7:15 pm
Lehakat Garinim - Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO 7:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Dic 27 a las 7:30 pm – 9:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Docentes: Gabriela Glotzer
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS 8:00 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS @ Kehilá
Dic 27 a las 8:00 pm – 10:00 pm
LEHAKAT DOREINU - ADULTAS @ Kehilá
Docentes: Quique, Jordi y Fabian
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Dic 27 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO ADULTOS
Docentes: Vivian Miles Departamento: Adultos
GRUPO LEJAIM 9:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Dic 27 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Docentes: Jenny Kovacs Departamento: Adultos
28
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Dic 28 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º 6:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
Dic 28 a las 6:30 pm – 8:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM - ADOLESCENTES - 2º a 6º @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO 8:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
Dic 28 a las 8:00 pm – 11:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA - TEATRO
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45 8:00 pm
SINGLES 30 A 45
Dic 28 a las 8:00 pm – 9:30 pm
SINGLES 30 A 45
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
GRUPO ADULTOS 8:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Dic 28 a las 8:30 pm – 10:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS  
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
Dic 28 a las 8:30 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
Dic 28 a las 9:00 pm – 11:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO  2846
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño
29
GRUPO KEHILA 9:30 pm
GRUPO KEHILA
Dic 29 a las 9:30 pm – 11:30 pm
GRUPO KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
PAREJA ADULTOS 9:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Dic 29 a las 9:30 pm – 11:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro
30
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS
Dic 30 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
31
GRUPO ADULTOS KEHILA 6:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Dic 31 a las 6:00 pm – 8:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Dic 31 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein

Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'sfsi_check_PopUp' not found or invalid function name in /home2/clients6/public_html/wp-includes/plugin.php on line 524