Calendario
Lun | Mar | Mié | Jue | Vie | Sáb | Dom |
---|---|---|---|---|---|---|
GRUPO OR
8:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Feb 1 a las 8:00 am – 6:30 pm
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º
5:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
Feb 1 a las 5:30 pm – 7:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
7:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
Feb 1 a las 7:00 pm – 10:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45
7:00 pm
GRUPO ADULTOS
7:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Feb 1 a las 7:30 pm – 9:30 pm
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES
7:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
Feb 1 a las 7:30 pm – 10:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS
8:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
Feb 1 a las 8:00 pm – 10:00 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño |
GRUPO KEHILA
8:30 pm
PAREJA ADULTOS
8:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Feb 2 a las 8:30 pm – 10:30 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro |
GRUPO ADULTOS
6:00 pm
|
GRUPO ADULTOS KEHILA
5:00 pm
GRUPO ADULTOS
6:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Feb 4 a las 6:00 pm – 8:00 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein | |||
GRUPO OR
8:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Feb 5 a las 8:00 am – 6:30 pm
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH
1:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Feb 5 a las 1:30 pm – 2:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY)
1:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Feb 5 a las 1:45 pm – 2:45 pm
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES
2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
Feb 5 a las 2:30 pm – 4:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY)
2:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Feb 5 a las 2:45 pm – 3:45 pm
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN
5:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Feb 5 a las 5:30 pm – 7:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO
6:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Feb 5 a las 6:00 pm – 8:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO
7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Feb 5 a las 7:00 pm – 9:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein |
SHIBOLIM
5:00 pm
SINGLES MAYORES
6:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES
7:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
Feb 6 a las 7:00 pm – 10:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6”
7:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
Feb 6 a las 7:00 pm – 9:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris |
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL
2:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Feb 7 a las 2:00 pm – 4:00 pm
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR
4:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Feb 7 a las 4:30 pm – 5:30 pm
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo
5:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Feb 7 a las 5:00 pm – 6:15 pm
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO
6:30 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS
7:00 pm
GRUPO ADULTOS
8:00 pm
GRUPO LEJAIM
8:00 pm
|
GRUPO OR
8:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Feb 8 a las 8:00 am – 6:30 pm
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º
5:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
Feb 8 a las 5:30 pm – 7:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
7:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
Feb 8 a las 7:00 pm – 10:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45
7:00 pm
GRUPO ADULTOS
7:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Feb 8 a las 7:30 pm – 9:30 pm
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES
7:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
Feb 8 a las 7:30 pm – 10:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS
8:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
Feb 8 a las 8:00 pm – 10:00 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño |
GRUPO KEHILA
8:30 pm
PAREJA ADULTOS
8:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Feb 9 a las 8:30 pm – 10:30 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro |
GRUPO ADULTOS
6:00 pm
|
GRUPO ADULTOS KEHILA
5:00 pm
GRUPO ADULTOS
6:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Feb 11 a las 6:00 pm – 8:00 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein |
GRUPO OR
8:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Feb 12 a las 8:00 am – 6:30 pm
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH
1:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Feb 12 a las 1:30 pm – 2:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY)
1:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Feb 12 a las 1:45 pm – 2:45 pm
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES
2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
Feb 12 a las 2:30 pm – 4:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY)
2:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Feb 12 a las 2:45 pm – 3:45 pm
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN
5:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Feb 12 a las 5:30 pm – 7:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO
6:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Feb 12 a las 6:00 pm – 8:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO
7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Feb 12 a las 7:00 pm – 9:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein |
SHIBOLIM
5:00 pm
SINGLES MAYORES
6:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES
7:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
Feb 13 a las 7:00 pm – 10:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6”
7:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
Feb 13 a las 7:00 pm – 9:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris |
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL
2:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Feb 14 a las 2:00 pm – 4:00 pm
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR
4:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Feb 14 a las 4:30 pm – 5:30 pm
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo
5:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Feb 14 a las 5:00 pm – 6:15 pm
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO
6:30 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS
7:00 pm
GRUPO ADULTOS
8:00 pm
GRUPO LEJAIM
8:00 pm
|
GRUPO OR
8:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Feb 15 a las 8:00 am – 6:30 pm
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º
5:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
Feb 15 a las 5:30 pm – 7:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
7:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
Feb 15 a las 7:00 pm – 10:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45
7:00 pm
GRUPO ADULTOS
7:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Feb 15 a las 7:30 pm – 9:30 pm
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES
7:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
Feb 15 a las 7:30 pm – 10:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS
8:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
Feb 15 a las 8:00 pm – 10:00 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño |
GRUPO KEHILA
8:30 pm
PAREJA ADULTOS
8:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Feb 16 a las 8:30 pm – 10:30 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro |
GRUPO ADULTOS
6:00 pm
|
GRUPO ADULTOS KEHILA
5:00 pm
GRUPO ADULTOS
6:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Feb 18 a las 6:00 pm – 8:00 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein |
GRUPO OR
8:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Feb 19 a las 8:00 am – 6:30 pm
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH
1:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Feb 19 a las 1:30 pm – 2:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY)
1:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Feb 19 a las 1:45 pm – 2:45 pm
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES
2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
Feb 19 a las 2:30 pm – 4:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY)
2:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Feb 19 a las 2:45 pm – 3:45 pm
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN
5:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Feb 19 a las 5:30 pm – 7:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO
6:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Feb 19 a las 6:00 pm – 8:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO
7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Feb 19 a las 7:00 pm – 9:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein |
SHIBOLIM
5:00 pm
SINGLES MAYORES
6:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES
7:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
Feb 20 a las 7:00 pm – 10:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6”
7:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
Feb 20 a las 7:00 pm – 9:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris |
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL
2:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Feb 21 a las 2:00 pm – 4:00 pm
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR
4:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Feb 21 a las 4:30 pm – 5:30 pm
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo
5:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Feb 21 a las 5:00 pm – 6:15 pm
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO
6:30 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS
7:00 pm
GRUPO ADULTOS
8:00 pm
GRUPO LEJAIM
8:00 pm
|
GRUPO OR
8:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Feb 22 a las 8:00 am – 6:30 pm
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º
5:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
Feb 22 a las 5:30 pm – 7:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
7:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
Feb 22 a las 7:00 pm – 10:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45
7:00 pm
GRUPO ADULTOS
7:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Feb 22 a las 7:30 pm – 9:30 pm
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES
7:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
Feb 22 a las 7:30 pm – 10:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS
8:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
Feb 22 a las 8:00 pm – 10:00 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño |
GRUPO KEHILA
8:30 pm
PAREJA ADULTOS
8:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Feb 23 a las 8:30 pm – 10:30 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro |
GRUPO ADULTOS
6:00 pm
|
GRUPO ADULTOS KEHILA
5:00 pm
GRUPO ADULTOS
6:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Feb 25 a las 6:00 pm – 8:00 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein |
GRUPO OR
8:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Feb 26 a las 8:00 am – 6:30 pm
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH
1:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Feb 26 a las 1:30 pm – 2:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY)
1:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Feb 26 a las 1:45 pm – 2:45 pm
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES
2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
Feb 26 a las 2:30 pm – 4:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY)
2:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Feb 26 a las 2:45 pm – 3:45 pm
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN
5:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Feb 26 a las 5:30 pm – 7:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO
6:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Feb 26 a las 6:00 pm – 8:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO
7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Feb 26 a las 7:00 pm – 9:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein |
SHIBOLIM
5:00 pm
SINGLES MAYORES
6:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES
7:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
Feb 27 a las 7:00 pm – 10:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6”
7:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
Feb 27 a las 7:00 pm – 9:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris |
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL
2:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Feb 28 a las 2:00 pm – 4:00 pm
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR
4:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Feb 28 a las 4:30 pm – 5:30 pm
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo
5:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Feb 28 a las 5:00 pm – 6:15 pm
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO
6:30 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS
7:00 pm
GRUPO ADULTOS
8:00 pm
GRUPO LEJAIM
8:00 pm
|
Suscribirse a calendario filtrado