Calendario
Lun | Mar | Mié | Jue | Vie | Sáb | Dom |
---|---|---|---|---|---|---|
GRUPO OR
9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
May 1 a las 9:00 am – 7:30 pm
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH
2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
May 1 a las 2:30 pm – 3:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY)
2:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
May 1 a las 2:45 pm – 3:45 pm
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES
3:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
May 1 a las 3:30 pm – 5:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY)
3:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
May 1 a las 3:45 pm – 4:45 pm
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN
6:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
May 1 a las 6:30 pm – 8:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO
7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
May 1 a las 7:00 pm – 9:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO
8:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
May 1 a las 8:00 pm – 10:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein |
SHIBOLIM
6:00 pm
SINGLES MAYORES
7:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES
8:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
May 2 a las 8:00 pm – 11:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6”
8:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
May 2 a las 8:00 pm – 10:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris |
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL
3:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
May 3 a las 3:00 pm – 5:00 pm
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR
5:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
May 3 a las 5:30 pm – 6:30 pm
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo
6:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
May 3 a las 6:00 pm – 7:15 pm
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO
7:30 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS
8:00 pm
GRUPO ADULTOS
9:00 pm
GRUPO LEJAIM
9:00 pm
|
GRUPO OR
9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
May 4 a las 9:00 am – 7:30 pm
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º
6:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
May 4 a las 6:30 pm – 8:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
8:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
May 4 a las 8:00 pm – 11:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45
8:00 pm
GRUPO ADULTOS
8:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
May 4 a las 8:30 pm – 10:30 pm
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES
8:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
May 4 a las 8:30 pm – 11:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS
9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
May 4 a las 9:00 pm – 11:00 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño |
GRUPO KEHILA
9:30 pm
PAREJA ADULTOS
9:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
May 5 a las 9:30 pm – 11:30 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro |
GRUPO ADULTOS
7:00 pm
|
GRUPO ADULTOS KEHILA
6:00 pm
GRUPO ADULTOS
7:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
May 7 a las 7:00 pm – 9:00 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein |
GRUPO OR
9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
May 8 a las 9:00 am – 7:30 pm
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH
2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
May 8 a las 2:30 pm – 3:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY)
2:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
May 8 a las 2:45 pm – 3:45 pm
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES
3:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
May 8 a las 3:30 pm – 5:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY)
3:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
May 8 a las 3:45 pm – 4:45 pm
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN
6:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
May 8 a las 6:30 pm – 8:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO
7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
May 8 a las 7:00 pm – 9:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO
8:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
May 8 a las 8:00 pm – 10:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein |
SHIBOLIM
6:00 pm
SINGLES MAYORES
7:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES
8:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
May 9 a las 8:00 pm – 11:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6”
8:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
May 9 a las 8:00 pm – 10:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris |
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL
3:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
May 10 a las 3:00 pm – 5:00 pm
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR
5:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
May 10 a las 5:30 pm – 6:30 pm
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo
6:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
May 10 a las 6:00 pm – 7:15 pm
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO
7:30 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS
8:00 pm
GRUPO ADULTOS
9:00 pm
GRUPO LEJAIM
9:00 pm
|
GRUPO OR
9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
May 11 a las 9:00 am – 7:30 pm
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º
6:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
May 11 a las 6:30 pm – 8:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
8:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
May 11 a las 8:00 pm – 11:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45
8:00 pm
GRUPO ADULTOS
8:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
May 11 a las 8:30 pm – 10:30 pm
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES
8:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
May 11 a las 8:30 pm – 11:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS
9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
May 11 a las 9:00 pm – 11:00 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño |
GRUPO KEHILA
9:30 pm
PAREJA ADULTOS
9:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
May 12 a las 9:30 pm – 11:30 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro |
GRUPO ADULTOS
7:00 pm
|
GRUPO ADULTOS KEHILA
6:00 pm
GRUPO ADULTOS
7:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
May 14 a las 7:00 pm – 9:00 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein |
GRUPO OR
9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
May 15 a las 9:00 am – 7:30 pm
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH
2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
May 15 a las 2:30 pm – 3:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY)
2:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
May 15 a las 2:45 pm – 3:45 pm
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES
3:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
May 15 a las 3:30 pm – 5:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY)
3:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
May 15 a las 3:45 pm – 4:45 pm
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN
6:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
May 15 a las 6:30 pm – 8:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO
7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
May 15 a las 7:00 pm – 9:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO
8:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
May 15 a las 8:00 pm – 10:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein |
SHIBOLIM
6:00 pm
SINGLES MAYORES
7:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES
8:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
May 16 a las 8:00 pm – 11:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6”
8:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
May 16 a las 8:00 pm – 10:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris |
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL
3:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
May 17 a las 3:00 pm – 5:00 pm
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR
5:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
May 17 a las 5:30 pm – 6:30 pm
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo
6:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
May 17 a las 6:00 pm – 7:15 pm
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO
7:30 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS
8:00 pm
GRUPO ADULTOS
9:00 pm
GRUPO LEJAIM
9:00 pm
|
GRUPO OR
9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
May 18 a las 9:00 am – 7:30 pm
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º
6:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
May 18 a las 6:30 pm – 8:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
8:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
May 18 a las 8:00 pm – 11:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45
8:00 pm
GRUPO ADULTOS
8:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
May 18 a las 8:30 pm – 10:30 pm
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES
8:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
May 18 a las 8:30 pm – 11:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS
9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
May 18 a las 9:00 pm – 11:00 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño |
GRUPO KEHILA
9:30 pm
PAREJA ADULTOS
9:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
May 19 a las 9:30 pm – 11:30 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro |
GRUPO ADULTOS
7:00 pm
|
GRUPO ADULTOS KEHILA
6:00 pm
GRUPO ADULTOS
7:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
May 21 a las 7:00 pm – 9:00 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein |
GRUPO OR
9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
May 22 a las 9:00 am – 7:30 pm
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH
2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
May 22 a las 2:30 pm – 3:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY)
2:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
May 22 a las 2:45 pm – 3:45 pm
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES
3:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
May 22 a las 3:30 pm – 5:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY)
3:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
May 22 a las 3:45 pm – 4:45 pm
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN
6:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
May 22 a las 6:30 pm – 8:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO
7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
May 22 a las 7:00 pm – 9:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO
8:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
May 22 a las 8:00 pm – 10:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein |
SHIBOLIM
6:00 pm
SINGLES MAYORES
7:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES
8:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
May 23 a las 8:00 pm – 11:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6”
8:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
May 23 a las 8:00 pm – 10:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris |
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL
3:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
May 24 a las 3:00 pm – 5:00 pm
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR
5:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
May 24 a las 5:30 pm – 6:30 pm
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo
6:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
May 24 a las 6:00 pm – 7:15 pm
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO
7:30 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS
8:00 pm
GRUPO ADULTOS
9:00 pm
GRUPO LEJAIM
9:00 pm
|
GRUPO OR
9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
May 25 a las 9:00 am – 7:30 pm
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º
6:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
May 25 a las 6:30 pm – 8:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
8:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
May 25 a las 8:00 pm – 11:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45
8:00 pm
GRUPO ADULTOS
8:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
May 25 a las 8:30 pm – 10:30 pm
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES
8:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
May 25 a las 8:30 pm – 11:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS
9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
May 25 a las 9:00 pm – 11:00 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño |
GRUPO KEHILA
9:30 pm
PAREJA ADULTOS
9:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
May 26 a las 9:30 pm – 11:30 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro |
GRUPO ADULTOS
7:00 pm
|
GRUPO ADULTOS KEHILA
6:00 pm
GRUPO ADULTOS
7:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
May 28 a las 7:00 pm – 9:00 pm
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein |
GRUPO OR
9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
May 29 a las 9:00 am – 7:30 pm
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH
2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
May 29 a las 2:30 pm – 3:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY)
2:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
May 29 a las 2:45 pm – 3:45 pm
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES
3:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
May 29 a las 3:30 pm – 5:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY)
3:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
May 29 a las 3:45 pm – 4:45 pm
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN
6:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
May 29 a las 6:30 pm – 8:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO
7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
May 29 a las 7:00 pm – 9:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO
8:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
May 29 a las 8:00 pm – 10:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein |
SHIBOLIM
6:00 pm
SINGLES MAYORES
7:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES
8:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
May 30 a las 8:00 pm – 11:00 pm
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6”
8:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
May 30 a las 8:00 pm – 10:30 pm
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris |
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL
3:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
May 31 a las 3:00 pm – 5:00 pm
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR
5:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
May 31 a las 5:30 pm – 6:30 pm
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo
6:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
May 31 a las 6:00 pm – 7:15 pm
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO
7:30 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS
8:00 pm
GRUPO ADULTOS
9:00 pm
GRUPO LEJAIM
9:00 pm
|
Suscribirse