Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL 3:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Mar 1 a las 3:00 pm – 5:00 pm
CLUB HATIKVA - ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR 5:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Mar 1 a las 5:30 pm – 6:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo 6:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Mar 1 a las 6:00 pm – 7:15 pm
Lehakat Garinim - Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO 7:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Mar 1 a las 7:30 pm – 9:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Docentes: Gabriela Glotzer
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS 8:00 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS @ Kehilá
Mar 1 a las 8:00 pm – 10:00 pm
LEHAKAT DOREINU - ADULTAS @ Kehilá
Docentes: Quique, Jordi y Fabian
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Mar 1 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO ADULTOS
Docentes: Vivian Miles Departamento: Adultos
GRUPO LEJAIM 9:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Mar 1 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Docentes: Jenny Kovacs Departamento: Adultos
2
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Mar 2 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º 6:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
Mar 2 a las 6:30 pm – 8:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM - ADOLESCENTES - 2º a 6º @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO 8:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
Mar 2 a las 8:00 pm – 11:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA - TEATRO
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45 8:00 pm
SINGLES 30 A 45
Mar 2 a las 8:00 pm – 9:30 pm
SINGLES 30 A 45
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
GRUPO ADULTOS 8:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Mar 2 a las 8:30 pm – 10:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS  
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
Mar 2 a las 8:30 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
Mar 2 a las 9:00 pm – 11:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO  2846
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño
3
GRUPO KEHILA 9:30 pm
GRUPO KEHILA
Mar 3 a las 9:30 pm – 11:30 pm
GRUPO KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
PAREJA ADULTOS 9:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Mar 3 a las 9:30 pm – 11:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro
4
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS
Mar 4 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
5
GRUPO ADULTOS KEHILA 6:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Mar 5 a las 6:00 pm – 8:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Mar 5 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
6
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Mar 6 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH 2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Mar 6 a las 2:30 pm – 3:30 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES - CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) 2:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Mar 6 a las 2:45 pm – 3:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES 3:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
Mar 6 a las 3:30 pm – 5:00 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) 3:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Mar 6 a las 3:45 pm – 4:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN 6:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Mar 6 a las 6:30 pm – 8:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO 7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Mar 6 a las 7:00 pm – 9:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO 8:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Mar 6 a las 8:00 pm – 10:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein
7
SHIBOLIM 6:00 pm
SHIBOLIM
Mar 7 a las 6:00 pm – 7:15 pm
SHIBOLIM
Departamento : CULTURA Docente : Meital y Shamila
SINGLES MAYORES 7:30 pm
SINGLES MAYORES
Mar 7 a las 7:30 pm – 10:00 pm
SINGLES MAYORES
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
Mar 7 a las 8:00 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ 3er. PISO
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6” 8:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
Mar 7 a las 8:00 pm – 10:30 pm
TEATRO - "ESCENA 6" @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris
8
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL 3:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Mar 8 a las 3:00 pm – 5:00 pm
CLUB HATIKVA - ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR 5:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Mar 8 a las 5:30 pm – 6:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo 6:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Mar 8 a las 6:00 pm – 7:15 pm
Lehakat Garinim - Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO 7:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Mar 8 a las 7:30 pm – 9:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Docentes: Gabriela Glotzer
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS 8:00 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS @ Kehilá
Mar 8 a las 8:00 pm – 10:00 pm
LEHAKAT DOREINU - ADULTAS @ Kehilá
Docentes: Quique, Jordi y Fabian
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Mar 8 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO ADULTOS
Docentes: Vivian Miles Departamento: Adultos
GRUPO LEJAIM 9:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Mar 8 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Docentes: Jenny Kovacs Departamento: Adultos
9
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Mar 9 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º 6:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
Mar 9 a las 6:30 pm – 8:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM - ADOLESCENTES - 2º a 6º @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO 8:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
Mar 9 a las 8:00 pm – 11:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA - TEATRO
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45 8:00 pm
SINGLES 30 A 45
Mar 9 a las 8:00 pm – 9:30 pm
SINGLES 30 A 45
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
GRUPO ADULTOS 8:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Mar 9 a las 8:30 pm – 10:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS  
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
Mar 9 a las 8:30 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
Mar 9 a las 9:00 pm – 11:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO  2846
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño
10
GRUPO KEHILA 9:30 pm
GRUPO KEHILA
Mar 10 a las 9:30 pm – 11:30 pm
GRUPO KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
PAREJA ADULTOS 9:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Mar 10 a las 9:30 pm – 11:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro
11
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS
Mar 11 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
12
GRUPO ADULTOS KEHILA 6:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Mar 12 a las 6:00 pm – 8:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Mar 12 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
13
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Mar 13 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH 2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Mar 13 a las 2:30 pm – 3:30 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES - CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) 2:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Mar 13 a las 2:45 pm – 3:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES 3:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
Mar 13 a las 3:30 pm – 5:00 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) 3:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Mar 13 a las 3:45 pm – 4:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN 6:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Mar 13 a las 6:30 pm – 8:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO 7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Mar 13 a las 7:00 pm – 9:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO 8:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Mar 13 a las 8:00 pm – 10:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein
14
SHIBOLIM 6:00 pm
SHIBOLIM
Mar 14 a las 6:00 pm – 7:15 pm
SHIBOLIM
Departamento : CULTURA Docente : Meital y Shamila
SINGLES MAYORES 7:30 pm
SINGLES MAYORES
Mar 14 a las 7:30 pm – 10:00 pm
SINGLES MAYORES
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
Productos Kasher le Pésaj 7:37 pm
Productos Kasher le Pésaj
Mar 14 a las 7:37 pm – 8:37 pm
Productos Kasher le Pésaj
Kehilá informa que se encuentra a disposición de sus socios y miembros de la Comunidad Judía Uruguaya los productos tradicionales de Pésaj. Realizá tu pedido al 29010278 de Lunes a viernes de 9 a 13 horas o por Whatsapp al
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
Mar 14 a las 8:00 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ 3er. PISO
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6” 8:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
Mar 14 a las 8:00 pm – 10:30 pm
TEATRO - "ESCENA 6" @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris
15
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL 3:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Mar 15 a las 3:00 pm – 5:00 pm
CLUB HATIKVA - ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR 5:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Mar 15 a las 5:30 pm – 6:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo 6:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Mar 15 a las 6:00 pm – 7:15 pm
Lehakat Garinim - Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO 7:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Mar 15 a las 7:30 pm – 9:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Docentes: Gabriela Glotzer
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS 8:00 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS @ Kehilá
Mar 15 a las 8:00 pm – 10:00 pm
LEHAKAT DOREINU - ADULTAS @ Kehilá
Docentes: Quique, Jordi y Fabian
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Mar 15 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO ADULTOS
Docentes: Vivian Miles Departamento: Adultos
GRUPO LEJAIM 9:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Mar 15 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Docentes: Jenny Kovacs Departamento: Adultos
16
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Mar 16 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º 6:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
Mar 16 a las 6:30 pm – 8:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM - ADOLESCENTES - 2º a 6º @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO 8:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
Mar 16 a las 8:00 pm – 11:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA - TEATRO
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45 8:00 pm
SINGLES 30 A 45
Mar 16 a las 8:00 pm – 9:30 pm
SINGLES 30 A 45
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
GRUPO ADULTOS 8:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Mar 16 a las 8:30 pm – 10:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS  
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
Mar 16 a las 8:30 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
Mar 16 a las 9:00 pm – 11:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO  2846
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño
17
GRUPO KEHILA 9:30 pm
GRUPO KEHILA
Mar 17 a las 9:30 pm – 11:30 pm
GRUPO KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
PAREJA ADULTOS 9:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Mar 17 a las 9:30 pm – 11:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro
18
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS
Mar 18 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
19
GRUPO ADULTOS KEHILA 6:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Mar 19 a las 6:00 pm – 8:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Mar 19 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
20
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Mar 20 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH 2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Mar 20 a las 2:30 pm – 3:30 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES - CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) 2:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Mar 20 a las 2:45 pm – 3:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES 3:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
Mar 20 a las 3:30 pm – 5:00 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) 3:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Mar 20 a las 3:45 pm – 4:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN 6:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Mar 20 a las 6:30 pm – 8:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO 7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Mar 20 a las 7:00 pm – 9:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO 8:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Mar 20 a las 8:00 pm – 10:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein
21
SHIBOLIM 6:00 pm
SHIBOLIM
Mar 21 a las 6:00 pm – 7:15 pm
SHIBOLIM
Departamento : CULTURA Docente : Meital y Shamila
SINGLES MAYORES 7:30 pm
SINGLES MAYORES
Mar 21 a las 7:30 pm – 10:00 pm
SINGLES MAYORES
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
Mar 21 a las 8:00 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ 3er. PISO
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6” 8:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
Mar 21 a las 8:00 pm – 10:30 pm
TEATRO - "ESCENA 6" @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris
22
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL 3:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Mar 22 a las 3:00 pm – 5:00 pm
CLUB HATIKVA - ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR 5:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Mar 22 a las 5:30 pm – 6:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo 6:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Mar 22 a las 6:00 pm – 7:15 pm
Lehakat Garinim - Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO 7:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Mar 22 a las 7:30 pm – 9:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Docentes: Gabriela Glotzer
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS 8:00 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS @ Kehilá
Mar 22 a las 8:00 pm – 10:00 pm
LEHAKAT DOREINU - ADULTAS @ Kehilá
Docentes: Quique, Jordi y Fabian
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Mar 22 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO ADULTOS
Docentes: Vivian Miles Departamento: Adultos
GRUPO LEJAIM 9:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Mar 22 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Docentes: Jenny Kovacs Departamento: Adultos
23
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Mar 23 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º 6:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
Mar 23 a las 6:30 pm – 8:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM - ADOLESCENTES - 2º a 6º @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO 8:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
Mar 23 a las 8:00 pm – 11:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA - TEATRO
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45 8:00 pm
SINGLES 30 A 45
Mar 23 a las 8:00 pm – 9:30 pm
SINGLES 30 A 45
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
GRUPO ADULTOS 8:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Mar 23 a las 8:30 pm – 10:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS  
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
Mar 23 a las 8:30 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
Mar 23 a las 9:00 pm – 11:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO  2846
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño
24
GRUPO KEHILA 9:30 pm
GRUPO KEHILA
Mar 24 a las 9:30 pm – 11:30 pm
GRUPO KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
PAREJA ADULTOS 9:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Mar 24 a las 9:30 pm – 11:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro
25
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS
Mar 25 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
26
GRUPO ADULTOS KEHILA 6:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Mar 26 a las 6:00 pm – 8:00 pm
GRUPO ADULTOS KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
GRUPO ADULTOS 7:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Mar 26 a las 7:00 pm – 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS O MAIMONIDES
Departamento : ADULTOS Docente : Raquel Burstein
27
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Mar 27 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH 2:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES – CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Mar 27 a las 2:30 pm – 3:30 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES - CORO DE IDISH @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Alejandro Schwartz
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) 2:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Mar 27 a las 2:45 pm – 3:45 pm
CLUB HATIKVA- GIMNASIA (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Irene Groisman
CLUB DE IDISH – MAYORES 3:30 pm
CLUB DE IDISH – MAYORES @ SALA BREGMAN
Mar 27 a las 3:30 pm – 5:00 pm
CLUB DE IDISH - MAYORES @ SALA BREGMAN
Departamento : CULTURA Docente : Sara Unterberg
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) 3:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Mar 27 a las 3:45 pm – 4:45 pm
CLUB HATIKVA – CANTO (DANIELA CUCULIANSKY) @ Sala de Sesiones
Departamento : TRABAJO SOCIAL Docente : Alejandro Schwartz
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN 6:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Mar 27 a las 6:30 pm – 8:30 pm
CLUB YDISH JOVEN MAMELUCHEN @ 3ER PISO
Departamento : CULTURA Docente : Sonia Gertner
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO 7:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Mar 27 a las 7:00 pm – 9:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - INTERMEDIO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Jorge García
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO 8:00 pm
RIKUDIM ADULT@S – AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Mar 27 a las 8:00 pm – 10:30 pm
RIKUDIM ADULT@S - AVANZADO @ INTEGRAL - GIMNASIO
Departamento : CULTURA Docente : Tamara Szajnholc y Federico Brunstein
28
SHIBOLIM 6:00 pm
SHIBOLIM
Mar 28 a las 6:00 pm – 7:15 pm
SHIBOLIM
Departamento : CULTURA Docente : Meital y Shamila
SINGLES MAYORES 7:30 pm
SINGLES MAYORES
Mar 28 a las 7:30 pm – 10:00 pm
SINGLES MAYORES
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:00 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ 3er. PISO
Mar 28 a las 8:00 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ 3er. PISO
Departamento : CULTURA Docente : Javier faget, Carina David
TEATRO – “ESCENA 6” 8:00 pm
TEATRO – “ESCENA 6” @ Kehilá
Mar 28 a las 8:00 pm – 10:30 pm
TEATRO - "ESCENA 6" @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Jorge Esmoris
29
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL 3:00 pm
CLUB HATIKVA – ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Mar 29 a las 3:00 pm – 5:00 pm
CLUB HATIKVA - ACTIVIDAD CENTRAL @ Kehilá
Docente: Daniela Cuculiansky Departamento: TRABAJO SOCIAL
GRUPO OR 5:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Mar 29 a las 5:30 pm – 6:30 pm
GRUPO OR @ SUBSUELO
Teatro: Jorge Esmoris Departamento: AREA DISCAPACIDAD
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo 6:00 pm
Lehakat Garinim – Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Mar 29 a las 6:00 pm – 7:15 pm
Lehakat Garinim - Niños de 5º y 6º esc. y 1º Liceo @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Docente: Dinorah Friesel
SINGLES INTERMEDIO 7:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Mar 29 a las 7:30 pm – 9:30 pm
SINGLES INTERMEDIO @ SUBSUELO O CASAS
Docentes: Gabriela Glotzer
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS 8:00 pm
LEHAKAT DOREINU – ADULTAS @ Kehilá
Mar 29 a las 8:00 pm – 10:00 pm
LEHAKAT DOREINU - ADULTAS @ Kehilá
Docentes: Quique, Jordi y Fabian
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS
Mar 29 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO ADULTOS
Docentes: Vivian Miles Departamento: Adultos
GRUPO LEJAIM 9:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Mar 29 a las 9:00 pm – 10:00 pm
GRUPO LEJAIM @ Kehilá
Docentes: Jenny Kovacs Departamento: Adultos
30
GRUPO OR 9:00 am
GRUPO OR @ Kehilá
Mar 30 a las 9:00 am – 7:30 pm
GRUPO OR @ Kehilá
Departamento de inclusión para personas con diversidad funcional
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º 6:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM – ADOLESCENTES – 2º a 6º @ Kehilá
Mar 30 a las 6:30 pm – 8:30 pm
LEHAKAT SHORASHIM - ADOLESCENTES - 2º a 6º @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carol Sonsol
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO 8:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA – TEATRO
Mar 30 a las 8:00 pm – 11:00 pm
COMUNIDAD HUNGARA - TEATRO
Departamento : CULTURA Docente : Beatriz Belloni
SINGLES 30 A 45 8:00 pm
SINGLES 30 A 45
Mar 30 a las 8:00 pm – 9:30 pm
SINGLES 30 A 45
Departamento : ADULTOS Docente : Gabriela Glotzer
GRUPO ADULTOS 8:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Mar 30 a las 8:30 pm – 10:30 pm
GRUPO ADULTOS @ CASAS
Docente : Raquel Burstein Departamento : ADULTOS  
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES 8:30 pm
LEHAKAT NAGUIA – JOVENES @ Kehilá
Mar 30 a las 8:30 pm – 11:00 pm
LEHAKAT NAGUIA - JOVENES @ Kehilá
Departamento : CULTURA Docente : Javier Faget y Carina David
GRUPO ADULTOS 9:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO 2846
Mar 30 a las 9:00 pm – 11:00 pm
GRUPO ADULTOS @ MONTERO  2846
Departamento : ADULTOS Docente : Deborah Gateño
31
GRUPO KEHILA 9:30 pm
GRUPO KEHILA
Mar 31 a las 9:30 pm – 11:30 pm
GRUPO KEHILA
Departamento : ADULTOS Docente : Vivian Miles
PAREJA ADULTOS 9:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Mar 31 a las 9:30 pm – 11:30 pm
PAREJA ADULTOS @ MAIMONIDES (21 de Setiembre 3111)
Departamento : ADULTOS Docente : Marcela Sapiro